31.03.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5833; сегодня: 3.

«МТ Девелопмент» заключила контракт с немецкой компанией «Drees & Sommer»

«МТ Девелопмент» заключила контракт с немецкой компанией «Drees & Sommer»

«МТ Девелопмент» заключила контракт с немецкой компанией «Drees & Sommer», которая займется управлением проекта на этапе проектирования и строительства уникального в сфере коммерческой недвижимости крытого развлекательного курорта «ФРИСТАЙЛ Парк».

В соответствии с контрактом российское представительство «Drees & Sommer» (Германия, Штутгарт), специализирующееся на управлении проектами, консультировании и планировании в сфере недвижимости и инфраструктуры, будет управлять деятельностью порядка 10 иностранных и российских компаний, участвующих в проектировании и строительстве беспрецедентного в мировом масштабе проекта. Сотрудничество компаний продлится до ввода объекта в эксплуатацию в 2011 году. Сумма контракта не разглашается.

Решение о поиске и выборе компании–консультанта было обусловлено масштабом проекта и участием большого количества западных и российских компаний, реализующих комплекс проектных работ. В задачи Drees & Sommer будет входить не только контроль и координация работ компаний-участников, но и обеспечение европейского стандарта качества, соблюдение сроков проведения работ. На территории Российской Федерации компания Drees & Sommer участвовала в реализации таких проектов, как Aqua City Palace (Москва Сити), Business Park Sky City (Москва, Внуково), а также нескольких семейных торговых центров (С.-Петербург, Самара, Ростов).

ФРИСТАЙЛ Парк станет крупнейшим в Европе и первым в России крытым развлекательным курортным центром, объединяющим все существующие на сегодняшний день развлечения на рынке, с якорями в виде горнолыжных спусков, снежной игровой зоны и аквапарка. Проект предполагает создание многоуровневого комплекса общей площадью около 280 000 кв.м, на которых будут также расположены: многозальный кинотеатр, комплекс национальных бань и spa, научно-технический музей, бары и рестораны, торговая галерея, гостинично-деловой комплекс, апартаменты, детский и семейный спортивно-развлекательный центр, театрально-концертная площадка и др.

Комплекс будет расположен в 1,5 км от МКАД по Киевскому шоссе, в 3,5 км от ст.м. «Юго-Западная». Современная восьмиполосная трасса и развязка, находящаяся непосредственно в месте примыкания «ФРИСТАЙЛ Парка» к Киевскому шоссе, обеспечат удобную транспортную доступность как при движении в Москву, так и в Область. Для максимального удобства посетителей предусмотрено создание многоуровневого паркинга на 3 300 машин.

Для работы над проектом привлечены крупнейшие западные и российские консультанты, участвовавшие в строительстве развлекательных и гостиничных комплексов – такие, как: ЗАО «МГПИ» Архитектурное бюро АБД, 3H Design (UK), Fenton Holloway (UK), Foreman Roberts (UK), Cyril Sweett (UK). А также Acer Snowmec Consultants Limited (UK), принимавшая участие в строительстве крытого горнолыжного комплекса Ski Dubai (ОАЭ).

ООО «МТ Девелопмент»

Компания «МТ Девелопмент» сфокусирована на реализации проектов, связанных с девелопментом объектов коммерческой недвижимости в секторе развлечений и досуга. В настоящий момент компания реализует уникальный проект ФРИСТАЙЛ Парк – крупнейший крытый развлекательный курорт с уникальным набором услуг.

Компания «МТ Девелопмент» была образована в 2005 году Александром Тимофеевым (основателем компании «ИнвестКиноПроект» - сетевой оператор кино-досуговых комплексов КИНОПЛЕКСтм) и Алексеем Сидневым.

Технический заказчик: OОО «СитиСтройПроект»

Месторасположение: 1,5 км от МКАД, Киевское шоссе

Площадь участка: 11 га

Общая площадь комплекса: 280 000 кв.м.

Генеральный проектировщик: ЗАО «МГПИ»

Архитектурная концепция: Архитектурное бюро ABD Limited

Срок завершения: I квартал 2011 года

Бюджет проекта: свыше $ 500 млн.

Срок окупаемости: около 6 лет


Ньюсмейкер: МТ Девелопмент
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...