19.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3892; сегодня: 3.

Дни малого и среднего бизнеса на ВВЦ

Дни малого и среднего бизнеса на ВВЦ

27-30 мая 2008 г. в павильоне № 69 Всероссийского выставочного центра пройдут «Дни малого и среднего бизнеса России-2008». Мероприятие приурочено к новому профессиональному празднику – Дню российского предпринимательства и информирует о состоянии и перспективах развития «малого сектора» экономики России.

Главная цель проведения «Дней малого и среднего бизнеса России-2008» - содействие реализации основных положений принятого в июле 2007 года основополагающего федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Организаторы: Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Российский союз промышленников и предпринимателей.

Приглашаем на открытие «Дней малого и среднего бизнеса России-2008», которое состоится 27 мая в 12.00 в павильоне № 69 ВВЦ.

Перспективные отрасли российской экономики, основные направления бизнес-процессов, пути повышения конкурентоспособности продукции, управление финансами – эти и множество других вопросов предпринимательской деятельности будут обсуждаться в рамках деловой программы «Дней малого и среднего бизнеса России-2008». Конференции, семинары и «круглые столы» предполагают тематические дискуссии по актуальным проблемам развития малого и среднего предпринимательства с участием государственных деятелей и представителей бизнес-сообщества.

Свыше 400 предприятий из 40 регионов Российской Федерации продемонстрируют инновационные технологии, высококачественную продукцию и услуги на Федеральной выставке-ярмарке, которая также будет проходить в рамках «Дней малого и среднего бизнеса России-2008».

Для любителей париться в бане на стенде Алтайского края будет работать кедровая фитобочка. Желающие могут посетить чум и сфотографироваться на фоне национальной экспозиции Ямало-ненецкого АО. Кузнечная артель Самарской области представит ассортимент кованых изделий и проект создания «часов свиданий». Деревянные срубы на стенде компаний Кировской области продемонстрируют преимущества строительства деревянных домов.

Также в числе экспонатов принципиально новые источники тепла, изолирующие стыки для безопасного движения поездов, продукция из «живой» пластмассы, обучающая и развивающая посуда для детей, здоровьесберегающая мебель для образовательных учреждений, оборудование по переработке городских свалок, образовательная программа диагностики и развития предпринимательских умений, проект завода по производству систем глубокой очистки воздуха, аналитическое оборудование для инфракрасной спектроскопии и т.д.

В выставке также участвуют государственные структуры по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса, профессиональные объединения предпринимателей, финансовые структуры, маркетинговые и учебно-деловые центры и бизнес-школы.

В экспозиции будут представлены региональные программы государственной поддержки малого и среднего бизнеса, информационные технологии, банковские, юридические и другие бизнес-услуги для предпринимателей.

«Дни малого и среднего бизнеса России-2008» продемонстрируют региональные особенности развития малого и среднего предпринимательства, познакомят с реальным опытом ведения «своего дела», позволят пообщаться с предпринимателями из различных уголков России.

При подведении итогов работы «Дней малого и среднего бизнеса России-2008» состоится награждение победителей конкурсов «Лучший регион (субъект) Российской Федерации», «Лучший инновационный проект», «Лучшая продукция, оборудование и услуги».

Аккредитация обязательна.


Ньюсмейкер: Всероссийский выставочный центр — 66 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...