23.09.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5429; сегодня: 2.

Плавный переход склада «Элис» на «БУХту»

Плавный переход склада «Элис» на «БУХту»

На этой неделе подписан договор на автоматизацию дистрибьюторского склада компании «Элис» на базе WMS «БУХта: Складской Комплекс».

Компания «Элис» является одним из лидеров Российского рынка отделочных материалов. Ассортимент предлагаемых товаров составляет более 20 000 наименований. С дистрибьюторского склада компании ведутся региональные отгрузки по собственной торговой сети.

До внедрения WMS БУХта склад работал на системе 1С, не предполагавшей использования адресного хранения.

«На этапе выбора системы для своих складов, наши специалисты проанализировали существующие на рынке предложения и отдали предпочтение именно «БУХте». При выборе, прежде всего, учитывались качество системы, ее функционал, оптимальное соотношение цена/качество, возможность самостоятельных доработок, возможность тиражирования системы в регионы и минимальные сроки внедрения. Особенно значимой для нас стала возможность постепенного перехода склада с бумажной технологии на мобильную без остановки отгрузок», - отметил директор по логистике компании «Элис» Сергей Китаев.

В настоящее время на складе «Элис» используется бумажная технология обработки товара. При традиционном переводе на мобильную технологию предполагается полная остановка работы склада, общая инвентаризация, обработка товара при помощи мобильных терминалов и загрузка данных в единую систему. Однако остановка работы склада даже на несколько дней не всегда приемлема.

WMS система БУХта последовательно переводит склад на мобильную технологию по отдельным секторам – проводится инвентаризация определенного участка при помощи терминалов сбора данных и полный перевод его на мобильную технологию. Таким образом, при расширении части, управляемой по мобильной технологии, происходит замещение бумажной технологии без остановки работы всего склада.

Используя данную технологию плавного перехода, планируется перевести 3 склада компании «Элис» общей площадью порядка 13 тысяч м2 на БУХту в кратчайшие сроки.

Согласно договору, на складе «Элис» будет выполнена автоматизация «под ключ», включающая проектирование ЛВС, поставку программного обеспечения и необходимого оборудования, в том числе – 17 мобильных терминалов сбора данных МС-3090.

Также планируется выполнить интеграцию с учетной системой 1С в части документооборота.

Одна из особенностей склада, с которыми пришлось столкнуться при автоматизации – рулонное хранение товара (ковровые покрытия, линолеум) без использования паллет.

В дальнейшем компания «Элис» планирует продолжить сотрудничество с компанией «БУХта» в области автоматизации своих складов.

Компания «Элис» в течение последних 16 лет прочно занимает лидерские позиции на рынке отделочных материалов России. Начав свою деятельность в 1991 году с продажи ковролина и линолеума, сегодня «Элис» предлагает широчайший выбор товаров от кафельной плитки и обоев до ламинированного паркета и самоклеящейся пленки, от ковров до паркетной доски. География оптовых поставок фирмы простирается до Владивостока и Камчатки. Сейчас «Элис» управляет сетью магазинов напольных покрытий в Санкт-Петербурге и регионах.

Ассортимент предлагаемых товаров составляет более 20 000 наименований от сотни ведущих производителей из самых разных стран мира.

Центральный офис фирмы находится в Санкт-Петербурге, работают оптовые представительства в Москве, Екатеринбурге, Самаре. «Элис» осуществляет доставку товаров не только по всей стране, но и за ее пределы.

Компания «БУХта» основана в 1991 году и имеет офисы в Москве и Санкт-Петербурге. Главное направление деятельности компании – построение информационных систем управления компанией по индивидуальным проектам. На базе собственной разработки - платформы «БУХта» - специалисты компании создают современные решения, адаптированные под динамично развивающуюся структуру предприятий с большими объемами данных.

Одним из приоритетных направлений деятельности компании является автоматизация производственных, дистрибьюторских, фармацевтических складских комплексов, а также складов 3PL операторов на базе WMS «БУХта: Складской комплекс». Среди клиентов компании есть крупные оптовые и розничные торговые сети, предприятия связи, производственные и логистические компании, такие как: «ЕвроСтройСтандарт», «Птицефабрика Роскар», «Фармакор», «Ниеншанц Логистик», «Инструмент-Эксперт», СК «Невский», «WELZ» и другие.


Ньюсмейкер: БУХта — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...