15.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6397; сегодня: 1.

Autodesk Alias собирает альянс автопроизводителей

Autodesk Alias собирает альянс автопроизводителей

Компания Autodesk проведет семинар для автомобильной промышленности 12 и 13 ноября в Самаре.

Автомобильный рынок в России показывает высокие темпы роста. Большинство глобальных игроков автомобилестроения широко представлены на нем и активно увеличивают свою долю рынка. По данным ежегодного рейтинга быстрорастущих компаний, проводимого журналом «Секрет фирмы», в первую двадцатку входит три компании из сектора производителей и продавцов автомобилей. На втором месте уже второй год подряд оказывается "Тойота мотор", на шестом — отечественный производитель ТагАЗ и 18 место занимает компания "Рольф". Что помогает данным компаниям успешно вести бизнес? Каковы причины их популярности? Как укрепить свои позиции российским автопроизводителям? Как обогнать конкурентов?

Ответить на эти и другие вопросы призван семинар Autodesk для автомобильной промышленности. Он пройдет в Самаре 12 и 13 ноября. На мероприятие приглашены руководители дизайнерских и конструкторских бюро ведущих представителей российского, украинского и белорусского автопрома. Эксперты Autodesk в области автомобильной промышленности продемонстрируют мировой опыт использования решений для автомобилестроения.

«На семинаре не только много технической информации, но и погружение в вопросы ведения бизнеса. Мы организуем закрытое мероприятие, в отличие от многих других, проводимых Autodesk. Это будет, своего рода альянс автопроизводителей, вовлеченных в развитие отечественного автопрома», — говорит Павел Брук, директор по развитию бизнеса в машиностроении, Autodesk EMIA EC.

Autodesk, мировой поставщик программного обеспечения для решения инженерных задач, предлагает инструменты, которые позволяют увидеть воплощение проектных идей до их реализации. Предоставляя масштабируемые, доступные и недорогие решения для создания цифровых прототипов, Autodesk помогает производителям в создании инновационных проектов и упрощает все стадии производственного процесса, от проектирования до выпуска готовых изделий.

«Сегодня практически все автомобили, представленные на мировом рынке, создаются с использованием наших решений», — говорит Андрей Никитин, директор машиностроительного направления Autodesk в России. «И наша задача — быть полезными российским автопроизводителям, предоставив им не только инструменты, но знания и опыт мирового автомобилестроения», — добавляет он.

Autodesk AliasStudio предлагает мощные инструменты для работы с поверхностями. Это единственная линейка продуктов, которая интегрирует основные проектные дисциплины для оптимизации обмена проектной информацией — от создания эскиза и визуализации концепции до моделирования продукции — в единой интуитивной рабочей среде. Решения Autodesk позволяют дизайнерам работать в тесном взаимодействии с инженерами, и таким образом обеспечивают эффективное выполнение как эстетических, так и функциональных требований при разработке проектных решений.

О компании Autodesk

Autodesk — это крупнейший в мире поставщик программного обеспечения (САПР) для промышленного и гражданского строительства, машиностроения, рынка средств информации и развлечений.

Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компанией Autodesk был разработан широчайший спектр решений для создания цифровых прототипов, позволяющих архитекторам, инженерам, конструкторам испытывать свои идеи до их реализации. Сейчас более 9 млн. пользователей по всему миру применяют ведущие 2D и 3D технологии Autodesk для визуализации, моделирования и анализа поведения разрабатываемых конструкций на ранних стадиях проектирования. Модель можно не просто увидеть на экране, но и испытать ее. Благодаря этому экономятся время и средства, повышается качество, и рождаются инновационные решения.

Autodesk основана в 1982 году, штаб-квартира компании расположена в Сан-Рафаэле (Калифорния, США). Представительство Autodesk в России и странах СНГ находится в Москве. Решения Autodesk продают, интегрируют и поддерживают 5 дистрибьюторов, 110 партнеров, более 70 учебных центров.


Ньюсмейкер: Autodesk — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...