25.02.2016 16:49
Новости.
Просмотров всего: 6236; сегодня: 2.

S7 Airlines: 10 лет полетов в Самару

S7 Airlines: 10 лет полетов в Самару

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, отмечает десятилетие полетов в Самару.

Первый рейс S7 Airlines из Москвы в Самару приземлился в аэропорту 20 февраля 2006 года в 10:12. Сначала авиакомпания выполняла по этому маршруту шесть рейсов в неделю, но уже через полтора месяца довела частоту полетов до двух рейсов в день.

Сейчас направление Москва — Самара – одно из самых востребованных у российских пассажиров. S7 Airlines выполняет ежедневно между двумя городами четыре рейса на комфортабельных современных лайнерах Airbus A319. Из московского аэропорта Домодедово в Самару самолеты вылетают в 10:25, 15:40, 19:00 и 23:50, а из Самары в Москву – в 06:15, 13:50, 19:20 и 22:35. Перед пассажирами открываются возможности путешествовать по широкой маршрутной сети S7 Airlines с комфортными стыковками в аэропорту Домодедово.

В апреле 2015 года S7 Airlines увеличила количество направлений из Самары, открыв новые рейсы из аэропорта Курумоч в Сургут и Новосибирск.

В Сургут выполняются прямые рейсы, а в Новосибирск - с короткой посадкой в аэропорту Сургута. Удобство для пассажиров заключается в том, что перелет между Самарой и Новосибирском не трансферный, он выполняется на одном воздушном судне, не требует перегрузки багажа и повторной регистрации. Рейсы связали Поволжье с Сибирью, сделав путешествие между городами значительно более коротким, чем через Москву.

В Самаре пассажиры обслуживаются в новом современном терминале аэропорта Курумоч, введенном в эксплуатацию в 2014 году. S7 Airlines стала первой авиакомпанией, чей рейс был обслужен в новом терминале.

S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь») является участником глобального авиационного альянса oneworld®.

Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачёво). S7 Airlines также выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.

S7 Airlines является одной из наиболее стабильных авиакомпаний России, используя последние достижения мировой отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивая сервис.

В настоящее время S7 Airlines обладает самым современным и одним из самых «молодых» парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок. Все рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах ведущих мировых производителей Airbus и Boeing.

S7 Airlines – многократный победитель национальной авиационной премии «Крылья России» в различных номинациях. Авиакомпания также является лауреатом ежегодной премии «Народная марка /Марка №1 в России».

За реализованные проекты S7 Airlines неоднократно награждалась премией фестиваля рекламы «Каннские Львы», а также национальной премией за открытия в области путешествий «Моя планета».

Авиакомпания входит в Группу компаний S7. В 2015 году авиакомпании группы перевезли более 10,6 млн пассажиров.


Ньюсмейкер: S7 Airlines — 197 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...